16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Мамин: Казахстан планирует увеличить долю туризма до 8 % к ВВП к 2025 году

maminКазахстан планирует увеличить долю туризма в стране до 8 процентов к ВВП к 2025 году. Об этом сообщил первый вице-премьер РК Аскар Мамин на международной конференции «Туризм и энергия будущего: Сокращение выбросов СО2» в Конгресс-центре выставочного комплекса ЭКСПО-2017, передает МИА «Казинформ».

«Мы обладаем богатой природой, ресурсами. Богатая казахская история и природа входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На древнем Шелковом пути создана важная инфраструктурная сеть, которая способствует росту количества туристов. Мы планируем увеличить долю туризма в стране до 8 процентов к ВВП к 2025 году. В настоящее время эта доля составляет 1 процент», — сказал А.Мамин.

Вице-премьер отметил, что данная конференция должна стать платформой для конструктивных дискуссий, с тем, чтобы можно было найти инновационные решения в туристской отрасли. А.Мамин также заявил, что Казахстан намерен продолжать сотрудничество с ЮНВТО — Всемирной туристской организацией ООН, поскольку Казахстану нужен ее опыт и поддержка, передовые стандарты туристской индустрии, чтобы сделать страну одним из топовых туристских направлений.

Источник

  • Создано .