16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

В Астане открылась 14 Международная туристская выставка «Astana Leisure 2017» (ВИДЕО)

В Астане открылась 14 Международная туристская выставка, впервые в истории экспозиции Казахстан представлен единой концепцией.

Регионы объединены в кластеры, чтобы туристы почувствовали целостность всей отрасли нашей страны. Национальный стенд представило Министерство культуры и спорта совместно с акиматами 15 регионов. Организаторы уверены, экспозиция позволит поднять развитие туризма на совершенно новый уровень.

Всего в ней принимают участие более 100 компаний из 11 стран мира. «Астана Лэжэр 2017» входит в план мероприятий по реализации Концепции развития туристской отрасли Казахстана до 2023 года.

Напомним, по указу Главы государства модернизация культурной политики, в частности туризма, является одним из приоритетных направлений развития экономики.

Аскар Баталов, вице-министр культуры и спорта РК:

- Наша задача, чтобы туристы увидели наше желание стереть административные границы, потому что туризм - это в основном индустрия ощущений, индустрия впечатлений. Поэтому важно, чтобы независимо в какой области он находится, чтобы он ощущал наше гостеприимство, а кластеры это особенность каждого региона, но при этом у каждой области есть своя индивидуальность, своя самобытность.

Хайтам Кадри, генеральный директор компании White Shark:

- Культура Казахстана очень сильно отличается. Я не видел ничего подобного в других странах. Поэтому я абсолютно уверен, что у вас есть огромный потенциал выйти на обширный международный рынок и привлечь еще больше туристов из разных уголков земли.

Источник: www.24.kz

 

  • Создано .