16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Air Astana поборется за российских трансферных пассажиров

Казахская авиакомпания Air Astana в этом году с переходом на осенне-зимнее расписание существенно увеличит количество частот из Москвы и особенно Санкт-Петербурга. В частности, из Москвы в Алматы будет выполняться 16 рейсов в неделю вместо 14, а из Санкт-Петербурга — 10 вместо 7, а также 9 вместо 7 — в Астану.

В первую очередь это нужно для привлечения трансферных пассажиров, которые смогут дальше полететь в Юго-Восточную Азию. Для них запущено весьма привлекательное предложение Stopover Holidays, в рамках которого пассажиров за символическую плату в $1 отвезут в отель (3, 4 или 5 звезд) с включенным завтраком.

Marshrutnaya set AirAstana

Эти условия действуют при стыковке не менее 10 часов; класс отеля зависит от класса купленного авиабилета. Предложение может быть интересным для перелетов в Дели, Пекин, Сеул, Гонконг, Бангкок или Куала-Лумпур: пересадочный рейс здесь будет дешевле прямого (особенно интересны тарифы бизнес-класса), а также в большинстве случаев комфортнее, особенно в «экономе», поскольку один длинный сегмент в данном случае будет разбит на два коротких с полноценной ночевкой между ними. Кстати, на ряде направлений есть спальный эконом: можно выкупить блок кресел и спать на нем!

Более того, существует аукцион апгрейдов в бизнес-класс: нужно просто сделать ставку, за сколько вы готовы повысить класс обслуживания, и если она окажется максимальной, то готовьтесь пересаживаться!

Флот Air Astana включает 31 самолет Boeing 767-300ER, Boeing 757-200, Airbus A320, А320neo, А321neo и Embraer-190, на борту есть IFE через Wi-Fi. С 2012 года перевозчик ежегодно получал 4 звезды Skytrax.

Источник

  • Создано .