16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Finnair будет выполнять рейсы в Астану и Алматы ежедневно

finnair

Расширяется воздушное сообщение между Казахстаном и Финляндией, сообщили в пресс-службе министерства по инвестициям и развитию.

Меморандум о воздушном сообщении между странами, в рамках которого предоставлены дополнительные коммерческие права для финского перевозчика при выполнении рейсов в Казахстан, подписан в ходе визита Нурсултана Назарбаева в Финляндию.

Так, финскому перевозчику предоставлено право выполнения 7 рейсов в неделю в Алматы и Астану, а также право на использование любого типа воздушного судна (без ограничений по емкости).

«Новые договоренности между странами будут способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества, туризма и делового партнерства. А также продвижению и расширению возможностей Астаны в качестве транзитно-транспортного хаба», — сообщили в ведомстве.

Необходимо отметить, что в 2017 году казахстанская сторона предоставила право авиакомпании «Finn Air» осуществлять авиаперелеты с частотой 7 рейсов в неделю (ежедневно) по маршруту Хельсинки-Астана. С летнего периода 2017 года, авиакомпания «Finnair» начала выполнять прямые рейсы в Казахстан по маршруту Хельсинки-Астана с частотой 2 раза в неделю.

В 2018 году, с 3 июля по 23 августа авиакомпания «Finnair» выполняла 2 рейса в неделю по маршруту Астана — Хельсинки на типе воздушного судна — A319.

Источник

  • Создано .