16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Туроператоры переводят Турцию в евро

Turkey

По меньшей мере два туроператора при бронировании туров в Турцию на летний сезон приравняли расчет условных единиц к евро вместо доллара. Информацией об этом поделились участники группы Страна Туризма в сети Facebook.

Также в распоряжении Profi.travel оказалось сообщение агентской рассылки Coral Travel, в котором сообщается, что с 6 ноября 2018 года оплата туров в Турцию будет приниматься в рублях по внутреннему курсу «евро». При этом в письме сообщается, что оплаты до этого дня будут приниматься по внутреннему курсу доллара. Участники турбизнеса, с которыми удалось оперативно связаться Profi.Travel подтвердили эту информацию.

Кроме того, с 5 ноября все туры по направлению Турция у туроператора ANEX Tour также будут номинироваться в евро.

Другие агенты в комментариях сообщили, что аналогичные условия оплаты действуют и у других операторов «турецкого происхождения», однако явных подтверждений этому не приводилось. Оперативных комментариев от представителей ТО получить не удалось.

Турецкие власти, а также представители турбизнеса ранее заявляли о намерении перейти в расчетах на евро с целью уменьшить зависимость своей экономики от доллара. Однако точных сроков этого перехода не называли. Кроме того, в октябре ряд туроператоров анонсировали рост цен на размещение отелей в Турции на 10-15%.

Источник

  • Создано .