16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Министерство Культуры и акимат города Нур-Султан будут совместно развивать туризм столицы

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова провела двустороннюю встречу с акимом города Нур-Султан Алтаем Кульгиновым. В рамках которой стороны подписали меморандум о развитии Государственного историко-культурного музея-заповедника «Бозок».

«Город Нур-Султан должен быть не только административным центром, но городом богатым историческими и культурными ценностями для туристов», — отметила министр культуры и спорта.

Учитывая необходимость развития инфраструктуры государственного историко-культурного музея «Бозок», были заключены следующие соглашения с акимом города.

В частности, в 2020 году запланирована разработка проектно-сметной документации объектов Государственного историко-культурного музея-заповедника «Бозок», визит-центра и археологического парка. Привлечение инженерных сетей к объекту позволило отремонтировать дорогу от микрорайона Уркер до заповедника Бозок.

В скором времени откроются двери не имеющего аналогов в Центральной Азии высшего учебного заведения по подготовке специалистов в области туризма. Международный университет туризма и гостеприимства создается путем передачи колледжа туризма из коммунальной собственности г. Нур-Султан в республиканскую собственность и присоединения Университета туризма и гостеприимства. Алтай Кульгинов поддержал данную инициативу, проводимую в рамках Года молодежи.

Источник: profi.travel

  • Создано .