16-я Казахстанская Международная Туристская выставка
16-я Казахстанская Международная Туристская выставка

Спрос казахстанцев на медицинские услуги в Южной Корее вырос почти 24 раза за пять лет

Почти в 24 раза больше казахстанских туристов использовали медицинские услуги в Южной Корее в 2013 году, чем в 2008-м.

photo 138513Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель департамента туризма Сеула Кьюнг Хи О в ходе встречи представителей южнокорейских клиник с казахстанскими бизнесменами и врачами. Она отметила, что такая делегация приезжает в республику впервые.

По ее информации, в 2008 году Южную Корею с целью получить медицинские услуги посетили 122 казахстанца. В 2013 году их стало уже 2890. При этом, они совершили в общей сложности около 12 тысяч посещений, поскольку многие приезжали по несколько раз. В среднем казахстанцы тратят на медицинские услуги в Южной Корее по 4800 долларов. Это почти в три раза больше, чем расход других иностранных туристов в стране. "Это связано с тем, что они приезжают лечить средние и тяжелые заболевания", - сказала она. По ее словам, среди иностранцев, посещающих страну с целью поправить здоровье, по общему количеству граждане РК являются шестыми. При этом, большинство из них посещают Сеул, поскольку там находится более 70 процентов известных клиник.

По информации главы департамента туризма, казахстанцев больше всего интересуют такие медицинские услуги, как лечение болезней позвоночника, женских заболеваний, пластическая хирургия, восточная медицина, дерматология и общая диагностика. Она отметила, что одними из преимуществ Южной Кореи являются доступные цены и быстрый перелет, который занимает из РК всего около шести часов.

www.tengrinews.kz (Казахстан), 16.10.2014

  • Создано .